SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu

Logo KCF

 

Videos

Apoios

Medalha Grau Ouro


Dia da Cidade 07-09-2020

David Fernandes


Prata Camp.Europa Cadetes 2013
Bronze Camp.Europa Sub21 2017
15 Títulos Campeão de Nacional

Informações

 

Esconder Texto



RESULTADOS DOS ATLETAS DO NOSSO CLUBE
VIII TAÇA KOFUKAN PORTUGAL (04-02-2012)



3º Lugar - Simão Antunes
Kata Individual Pré-Infantil Masculino até branco/amarelo

1º Lugar - Gonçalo Soares
3º Lugar - Rui Neves
Kata Individual Pré-Infantil Masculino acima de branco/amarelo


1º Lugar - Rodrigo Cabrita
2º Lugar - Filipe Pires
Kata Individual Pré-Infantil Masculino acima de branco/amarelo - Consolação




2º Lugar - Diogo Rodrigues
Kata Individual Infantil Masculino até amarelo

2º Lugar - João Martins
3º Lugar - Pedro Braz
Kata Individual Infantil Masculino até amarelo Consolação


3º Lugar - Francisca Sequeira
Kata Individual Infantil Feminino até amarelo Consolação

1º Lugar - Tomás Damião
2º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Miguel Cavaco
Kata Individual Infantil Masculino acima de amarelo



3º Lugar - Martim Sousa
Kata Individual Infantil Masculino acima de amarelo - Consolação

2º Lugar - Ana Mendes
3º Lugar - Filipa Silva
3º Lugar - Margarida Roxo
Kata Individual Infantil Feminino acima de amarelo



3º Lugar - Mariana Cabrita
Kata Individual Infantil Feminino acima de amarelo - Consolação

1º Lugar - Pedro Casqueiro
2º Lugar - David Guerreiro
3º Lugar - Tiago Cabrita
3º Lugar - Pedro Almeida
Kata Individual Iniciados Masculino acima de amarelo/laranja




3º Lugar - Alexandre Sequeira
Kata Individual Iniciados Masculino acima de amarelo/laranja - Consolação

1º Lugar - Joana Gonçalves
2º Lugar - Vanessa Guias
3º Lugar - Barbara Guerreiro
Kata Individual Iniciados Feminino



3º Lugar - Diogo Ferreira
Kata Individual Juvenis Masculino

1º Lugar - Mariana Belo
2º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Beatriz Guerreiro

Kata Individual Juvenis Feminino


2º Lugar - David Fernandes
3º Lugar - Emanuel Noivo
Kata Individual Cadetes Masculino

1º Lugar - Sofia Santos
2º Lugar - Catarina Ruivo
3º Lugar - Nuria Gomes
3º Lugar - Jéssica Gonçalves
Kata Individual  Cadetes Feminino




1º Lugar - Martim Sousa
Kumite Masculino 8 e9 anos Estatura Baixa

1º Lugar - Diogo Sousa
Kumite Masculino 8 e9 anos Estatura Alta

2º Lugar - Filipa Silva
Kumite Feminino 8 e9 anos

1º Lugar - Pedro Casqueiro
3º Lugar - Pedro Almeida
Kumite Masculino 10 e11 anos Estatura Baixa

2º Lugar - Tiago Cabrita
3º Lugar - David Guerreiro
Kumite Masculino 10 e11 anos Estatura Alta

1º Lugar - Vanessa Guias
2º Lugar - Joana Gonçalves
Kumite Feminino 10 e 11 anos


3º Lugar - David Mesquita
Kumite Masculino 12 e13 anos Estatura Alta

1º Lugar - Beatriz Guerreiro
2º Lugar - Rafaela Romba
Kumite Feminino 12 e13 anos


2º Lugar - David Fernandes
Kumite Individual Cadetes Masculino

1º Lugar - Sofia Santos
2º Lugar - Jéssica Gonçalves
3º Lugar - Nuria Gomes
3º Lugar - Catarina Ruivo

Kumite Individual Cadetes Feminino

Pedro Casqueiro - Karateca do Dia em Iniciados

Vanessa Guias - Karateca do Dia em Iniciados

Rafaela Romba - Karateca do Dia em Juvenis

Sofia Santos - Karateca do Dia em Cadetes

David Fernandes- Karateca do Dia em Cadetes

Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com