SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu

Logo KCF

 

Videos

Apoios

Medalha Grau Ouro


Dia da Cidade 07-09-2020

David Fernandes


Prata Camp.Europa Cadetes 2013
Bronze Camp.Europa Sub21 2017
15 Títulos Campeão de Nacional

Informações

 

Esconder Texto




 

RESULTADOS DOS ATLETAS DO NOSSO CLUBE
TAÇA ALBERTO CAPRISTANO - OLHÃO (18-03-2012)


2º Lugar - Gonçalo Soares
3º Lugar - Filipe Pires
Kata Pré-Infantil Masculino Acima de Branco e Amarelo

1º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Martim Sousa
3º Lugar - Tomás Damião
Kata Infantil Masculino

1º Lugar - Henrique Costa
2º Lugar - Leonardo Costa
3º Lugar - Miguel Cavaco
Kata Infantil Masculino (Consolação)


3º Lugar - Ana Mendes
3º Lugar - Filipa Silva
Kata Infantil Feminino

1º Lugar - Mariana Cabrita
2º Lugar - Margarida Roxo
Kata Infantil Feminino (Consolação)

1º Lugar - Pedro Casqueiro
2º Lugar - David Guerreiro
Kata Iniciados Masculino

1º Lugar - Pedro Almeida
3º Lugar - Alexandre Sequeira
Kata Iniciados Masculino (Consolação)

1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Bárbara Guerreiro
Kata Iniciados Feminino


3º Lugar - Isidro Moreno
Kata Juvenis Masculino

1º Lugar - Mariana Belo
3º Lugar - Rafaela Romba
Kata Juvenis Feminino

1º Lugar - Sofia Santos
Kata Cadetes Feminino

1º Lugar - David Fernandes
Kata Cadetes Masculino

3º Lugar - Catarina Ruivo
Kata +16 anos Feminino

3º Lugar - José Viegas
Kata +16 anos Masculino

1º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Pedro Domingos
3º Lugar - Leonardo Costa
Kumite Infantil Masculino (Altos)



1º Lugar - Filipa Silva
Kumite Infantil Feminino (Open)

2º Lugar - Pedro Casqueiro
3º Lugar - Pedro Almeida
Kumite Iniciados Masculino (Baixos)

1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Vanessa Guias
Kumite Iniciados Feminino (Open)

3º Lugar - Alexandre Sequeira
3º Lugar - Pedro Varela
Kumite Iniciados Masculino (Altos)

2º Lugar - Rafaela Romba
3º Lugar - Beatriz Guerreiro
Kumite Juvenis Feminino  (Open)

1º Lugar - David Fernandes
Kumite Cadetes Masculino

2º Lugar - Sofia Santos
Kumite Cadetes Feminino

1º Lugar - Catarina Ruivo
Kumite Junior Feminino

2º Lugar - Carlos Guerreiro
3º Lugar - Christopher Correia
Kumite Seniores Masculino

Catarina Rodrigues - Karateca do Dia Feminino
David Fernandes - Karateca do Dia Masculino
 

Anterior

 
 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com