SHITO-RYU - KOFUKAN  

Bem-vindo ao site do Karate Clube de  Faro


Menu

Logo KCF

 

Videos

Apoios

Medalha Grau Ouro


Dia da Cidade 07-09-2020

David Fernandes


Prata Camp.Europa Cadetes 2013
Bronze Camp.Europa Sub21 2017
15 Títulos Campeão de Nacional

Informações

 

Esconder Texto




 

RESULTADOS
TORNEIO DAS FARENSÍADAS-2012  (09-06-2012)


1º Lugar - Sofia Louro
2º Lugar - Celina Barros
3º Lugar - Catarina Jesus
3º Lugar - Andreia Vieira
Kata Individual Feminino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo


1º Lugar - Filipa Francisco
2º Lugar - Mariana Henrique
3º Lugar - Joana Sanina
Kata Individual Feminino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Rodrigo Vilhena
2º Lugar - Martim Lamy
3º Lugar - Alexandre Ciobanu
3º Lugar - Oleg Francisco
Kata Individual Masculino até 7 anos
Até cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Daniel Guilhas
2º Lugar - Gonçalo Silvestre
3º Lugar - Ângelo Fonseca
3º Lugar - Duarte Oliveira
Kata Individual Masculino até 7 anos
Acima de cinto Branco e Amarelo

1º Lugar - Beatriz Gregório
2º Lugar - Sara Martins
3º Lugar - Francisca Sequeira
3º Lugar - Denise Campos
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1º Lugar - Margarida Custódio
2º Lugar - Ana Rita Mendes
3º Lugar - Filipa Silva
3º Lugar - Mariana Cabrita
Kata Individual Feminino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Ricardo Brás
2º Lugar - David Palma
3º Lugar - Eduardo Martins
3º Lugar - Rafael Inácio
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Até cinto Amarelo

1ºLugar - Tomás Damião
2º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Martim Sousa
3º Lugar - Miguel Cavaco
Kata Individual Masculino 8 e 9 anos
Acima de cinto Amarelo

1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Carolina Peixe
3º Lugar - Barbara Guerreiro
3º Lugar - Iolanda Serro
Kata Individual Feminino  10 e 11 anos


1º Lugar - André Pedro
2º Lugar - Pedro Gião
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Até cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Rafael Ribeiro
2º Lugar - David Guerreiro
3º Lugar - Alexandre Sequeira
3º Lugar - Diogo Duarte
Kata Individual Masculino 10 e 11 anos
Acima de cinto Amarelo e Laranja

1º Lugar - Filipa Silva
2º Lugar - Denise Campos
3º Lugar - Mariana Cabrita
3º Lugar - Nádia Francisco
Kumite Feminino 8 e 9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Ana Mendes
2º Lugar - Margarida Custodio
3º Lugar - Denise Rodrigues
3º Lugar - Catarina Nunes
Kumite Feminino 8 e9 anos
Estatura Alta

1º Lugar - Martim Sousa
2º Lugar - Bernardo Pereira
3º Lugar - Henrique Costa
3º Lugar - Tomás Damião
Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - André Palma
2º Lugar - Diogo Sousa
3º Lugar - Tiago Jesus
3º Lugar - Gonçalo Oliveira
Kumite Masculino 8 e9 anos
Estatura Alta



1º Lugar - Catarina Rodrigues
2º Lugar - Carolina Peixe
3º Lugar - Iolanda Serro
Kumite Feminino 10 e 11 anos

1º Lugar - Francisco Minga
2º Lugar - Pedro Almeida
3º Lugar - André Pedro
3º Lugar - Rafael Ribeiro
Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - Diogo Duarte
2º Lugar - David Guerreiro
3º Lugar - Alexandre Sequeira
3º Lugar - Gonçalo Jesus
Kumite Masculino 10 e11 anos
Estatura Alta



1º Lugar - Tatiana Burhin
2º Lugar - Vanessa Guias
Kumite Feminino 12 e13 anos

1º Lugar - Tiago Malveiro
2º Lugar - Ricardo Silva
3º Lugar - Bernardo Carrusca
Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Baixa

1º Lugar - João Matos
2º Lugar - Ruben Guerreiro
3º Lugar - Vladimir Ghillas
Kumite Masculino 12 e13 anos
Estatura Alta

Anterior

 

Copyright© 2000, Karate Clube de Faro  -  Web Design: Guliver Nunes  - Telefone: 914202499  -   Email: kcfaro@hotmail.com